Turnierergebnisse 2019
Gellmersbach, 26.10. - 27.10.2019
Prüfung Nr. 5 - Springprüfung Kl. A**
3. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy
Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. A* mit Kostümwertung
4. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy
Prüfung Nr. 11 - Dressurprüfung Kl. A*
8. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688
Prüfung Nr. 13 - Reiterwettbewerb
3. Platz Luna Bauer mit Gianfranco Ferré
Schefflenz, 18.10. - 20.10.2019
Prüfung Nr. 8 - Dressurreiterprüfung Kl. A
10. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Heilbronn, 03.10.2019
Reitertag
Prüfung Nr. 2 - Reiterwettbewerb (Schritt-Trab-Galopp)
1. Platz Maylin Heimann mit Dasza
2. Platz Bentje Kraus mit Calmé
2. Platz Luna Bauer mit Gianfranco Ferré
Prüfung Nr. 3 - Reiterwettbewerb (Schritt-Trab)
2. Platz Bentje Kraus mit Dasza
3. Platz Luna Bauer mit Gianfranco Ferré
Prüfung Nr. 5 - Springreiterwettbewerb
4. Platz Maylin Heimann mit Calmé
Prüfung Nr. 8 - Jump & Run
6. Platz Maylin Heimann mit Calmé (Läufer: Marko Steininger)
Schwaigern, 06.09. - 08.09.2019
Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Stechen
3. Platz Volker Kraft mit Mister Clinton
Prüfung Nr. 3 - Springprüfung Kl. M*
3. Platz Volker Kraft mit United 50
Prüfung Nr. 23 - Dressurprüfung Kl. A*
7. Platz Lea Blatz mit Quick Step 87
Regionsmeisterschaft PSK Franken
M-Championat-Meister-Springen
2. Platz Volker Kraft mit United 50
Regionsmeisterschaft PSK Franken
L-Championat-Meister-Dressur
9. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688
Gundelsheim, 30.08. - 01.09.2019
Prüfung Nr. 2 - Punktespringprüfung Kl.L
7. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 13 - Dressurreiterprüfung Kl. A
2. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Heidelberg-Kirchheim, 23.08. - 25.08.2019
Prüfung Nr. 2 - Springprüfung Kl. M*
4. Platz Volker Kraft mit United 50
9. Platz Volker Kraft mit Mister Clinton
Kupferzell-Löcherholz, 09.08. - 11.08.2019
Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
3. Platz Volker Kraft mit Mister Clinton
Prüfung Nr. 2 - Springprüfung Kl. M*
3. Platz Volker Kraft mit United 50
Prüfung Nr. 17 - Dressurprüfung Kl. L*
7. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Prüfung Nr. 18 - Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Bad Schönborn, 10.08. - 11.08.2019
Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
3. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 3 - Springprüfung Kl. L
3. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Öhringen-Cappel, 02.08. - 04.08.2019
Prüfung Nr. 4 - Springprüfung Kl. M*
4. Platz Volker Kraft mit Mister Clinton
Prüfung Nr. 5 - Springprüfung Kl. M*
2. Platz Volker Kraft mit United 50
8. Platz Volker Kraft mit Mister Clinton
Prüfung Nr. 8 - Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
5. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 22 - Dressurprüfung Kl. L*
3. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Prüfung Nr. 23 - Dressurprüfung Kl. A**
8. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688
Bad Friedrichshall, 19.07. - 21.07.2019
Prüfung Nr. 8 - Dressurreiterprüfung Kl. L*
7. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Prüfung Nr. 9 - Dressurreiterprüfung Kl. A
6. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Prüfung Nr. 10 - Dressurreiterwettbewerb
9. Platz Bentje Kraus mit Calmé
Prüfung Nr. 12 - Reiterwettbewerb
4. Platz Bentje Kraus mit Calmé
Hilsbach, 12.07. - 14.07.2019
Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. M*
3. Platz Volker Kraft mit United 50
Güglingen-Frauenzimmern, 06.07. - 07.07.2019
Prüfung Nr. 5 - Springprüfung Kl. L
1. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Ilsfeld, 28.06. - 30.06.2019
Prüfung Nr. 15 - Springprüfung Kl. L
2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Weinsberg, 21.06. - 23.06.2019
Prüfung Nr. 12 - Springprüfung Kl. A**
10. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy
Prüfung Nr. 21 - Dressurreiterprüfung Kl. L*
9. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Prüfung Nr. 22 - Dressurprüfung Kl. A**
4. Platz Ute Gotterbarmmit Merlin 1688
Prüfung Nr. 23 - Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Prüfung Nr. 27 - Reiterwettbewerb
1. Platz Bentje Kraus mit Calmé
Nordheim, 08.06. - 10.06.2019
Prüfung Nr. 3 - Springprüfung Kl. M*
5. Platz Volker Kraft mit United 50
Prüfung Nr. 4 - Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
3. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. L
1. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 9 - Springprüfung Kl. A**
3. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy
Prüfung Nr. 20 - Standard-Spring-Wettbewerb
4. Platz Maylin Heimann mit Calmé
Prüfung Nr. 21 - Dressurwettbewerb Kl. E
2. Platz Nina Schulze mit Merlin 1688
Prüfung Nr. 22 - Reiterwettbewerb
2. Platz Lisa Müller mit Alwina 12
5. Platz Bentje Kraus mit Calmé
Leingarten, 30.05. - 02.06.2019
Prüfung Nr. 11 - Springprüfung Kl. L
5. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 12 - Springprüfung Kl. A**
2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 13 - Springprüfung Kl. A**
5. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy
Prüfung Nr. 21 - Dressurreiterprüfung Kl. L*
4. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688
8. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Prüfung Nr. 23 - Reiterwettbewerb
3. Platz Bentje Kraus mit Calmé
Ilsfeld, 25.05. - 26.05.2019
Prüfung Nr. 14 - Punktespringprüfung Kl. L
5. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 17 - Springprüfung Kl. M*
7. Platz Volker Kraft mit United 50
Prüfung Nr. 18 - Springprüfung Kl. M* mit Stechen
7. Platz Volker Kraft mit United 50
Schwaigern, 10.05. - 12.05.2019
Prüfung Nr. 10 - Springprüfung Kl.A**
2. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy
3. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 11 - Springprüfung m. Idealzeit Kl. A**
2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Prüfung Nr. 22 - Dressurprüfung Kl. A*
7. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2
Prüfung Nr. 25 - Reiterwettbewerb
2. Platz Maylin Heimann mit Calmé
Brackenheim, 27.04. - 28.04.2019
Prüfung Nr. 05 - Springprüfung Kl. A*
2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14
Schefflenz, 05.04. - 07.04.2019
Prüfung Nr. 8 - Dressurprüfung Kl. L*-Trense
2. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688