Turnierergebnisse 2018

 

Güglingen-Frauenzimmern, 30.06. - 01.07.2018

Prüfung Nr. 12 - Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

8. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Prüfung Nr. 19 - Dressurwettbewerb

6. Platz Anna-Lena Dörbeck mit Alwina 12

Prüfung Nr. 21 - Führzügelwettbewerb

3. Platz Mia Schubert mit Bailey

Hüffenhardt, 24.06.2018

Reitertag

Prüfung Nr. 8 - Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

6. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Prüfung Nr. 9 - Standard-Springwettbewerb Fehler/Zeit 95 cm

4. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Eppingen, 16.06. - 17.06.2018

Prüfung Nr. 10 - Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L

8. Platz Volker Kraft mit United 50

Weinsberg, 08.06. - 10.06.2018

Prüfung Nr. 13 - Stilsprinwettbewerb mit Standardanforderungen

6. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Prüfung Nr. 17 - Dressurprüfung Kl. A**

1. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 20 - Dressurwettbewerb

3. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

5. Platz Anna-Lena Dörbeck mit Alwina 12

 

Leingarten, 30.05. - 03.06.2018

Prüfung Nr. 5 - Zeitspringprüfung Kl. M*

3. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. M*

1. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 20 - Reiterwettbewerb

1. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

2. Platz Lisa Müller mit Montparnasse

Prüfung Nr. 21 - Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

9. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Prüfung Nr. 22 - Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

 5. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Ilsfeld Jugendturnier, 26.05. - 27.05.2018

Prüfung Nr. 3 - Dressurwettbewerb

3. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Nordheim, 19.05. - 21.05.2018

Prüfung Nr. 17 - Dressurprüfung Kl. A**

9. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 18 - Dressurprüfung Kl. L-Trense

7. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 19 - Stilspringwettbewerb - ohne erlaubte Zeit

3. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Prüfung Nr. 20 - Standardspringwettbewerb

6. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Prüfung Nr. 21 - Dressurwettbewerb

3. Platz Anna-Lena Dörbeck mit Alwina 12

4. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

7. Platz Nina Schulze mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 22 - Reiterwettbewerb

1. Platz Lisa Müller mit Montparnasse

1. Platz Emily Xander mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 23 - Führzügelwettbewerb

4. Platz Mia Schubert mit Bailey

Schwaigern, 10.05. - 13.05.2018

Prüfung Nr. 24 - Springpferdeprüfung Kl. A**

4. Platz Michael Betz mit Cassiopeia 122

Schefflenz, 06.04. - 08.04.2018

Prüfung Nr. 13 - Dressurreiterprüfung Kl. A

9. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Wir verwenden ausschließlich technische Cookies, um die Benutzerfreundlichkeit unserer Seite zu verbessern. Cookies für Marketing, Analyse oder Präferenzen sind nicht im Einsatz.
Weiterführende Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung .