Turnierergebnisse 2018

 

Schwaigern, 07.09. - 09.09.2018

Regionsmeisterschaften

Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Stechen

4. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 12 - Standardspringwettbewerb mit Stechen

3. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Prüfung Nr. 22 - Dressurprüfung Kl. A**

6. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

9. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 23 - Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

2. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 29 - Führzügelwettbewerb

3. Platz Mia Schubert mit Bailey

 

Regionsmeisterschaft PSK Franken 

M-Championat-Meister-Springen

7. Platz Volker Kraft mit United 50

Regionsmeisterschaft PSK Franken

A-Championat-Meister-Dressur

5. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

6. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

 

Gundelsheim, 24.08. - 26.08.2018

Prüfung Nr. 11 - Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 15 - Reiterwettbewerb

4. Platz Maylin Heimann mit Calmé

Bad Schönborn, 11.08. - 12.08.2018

Prüfung Nr. 14 - Dressurreiterprüung Kl. A*

8. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Kuperzell-Löcherholz, 10.08. - 12.08.2018

Prüfung Nr. 8 - Springprüfung Kl. A**

7. Platz Beat von olnhausen mit Balu Boy

Prüfung Nr. 10 - Springprüfung Kl. A*

6. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Öhringen-Cappel, 03.08. - 05.08.2018

Prüfung Nr. 5 - Springprüfung Kl. M*

4. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 12 - Springprüfung Kl. A*

7. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Prüfung Nr. 14 - Stilspringprüfung Kl. A*

6. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Prüfung Nr. 23 - Dressurprüfung Kl. A**

8. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Tamm Jugendturnier, 29.07.2018

Prüfung Nr. 6 - Stilspringwettbewerb ohne erlaubte Zeit

1. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Großbottwar, 21.07. - 22.07.2018

Prüfung Nr. 11 - Dressurprüfung Kl. E

4. Platz Anna-Lena Dörbeck mit Calmé

Bad Friedrichshall, 20.07. - 22.07.2018

Prüfung Nr. 9 - Dressurreiterprüfung Kl. A

10. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio

Güglingen-Frauenzimmern, 30.06. - 01.07.2018

Prüfung Nr. 12 - Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

8. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Prüfung Nr. 19 - Dressurwettbewerb

6. Platz Anna-Lena Dörbeck mit Alwina 12

Prüfung Nr. 21 - Führzügelwettbewerb

3. Platz Mia Schubert mit Bailey

Hüffenhardt, 24.06.2018

Reitertag

Prüfung Nr. 8 - Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

6. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Prüfung Nr. 9 - Standard-Springwettbewerb Fehler/Zeit 95 cm

4. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Eppingen, 16.06. - 17.06.2018

Prüfung Nr. 10 - Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L

8. Platz Volker Kraft mit United 50

Weinsberg, 08.06. - 10.06.2018

Prüfung Nr. 13 - Stilsprinwettbewerb mit Standardanforderungen

6. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Prüfung Nr. 17 - Dressurprüfung Kl. A**

1. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 20 - Dressurwettbewerb

3. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

5. Platz Anna-Lena Dörbeck mit Alwina 12

 

Leingarten, 30.05. - 03.06.2018

Prüfung Nr. 5 - Zeitspringprüfung Kl. M*

3. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. M*

1. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 20 - Reiterwettbewerb

1. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

2. Platz Lisa Müller mit Montparnasse

Prüfung Nr. 21 - Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

9. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Prüfung Nr. 22 - Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

 5. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Ilsfeld Jugendturnier, 26.05. - 27.05.2018

Prüfung Nr. 3 - Dressurwettbewerb

3. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

Nordheim, 19.05. - 21.05.2018

Prüfung Nr. 17 - Dressurprüfung Kl. A**

9. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 18 - Dressurprüfung Kl. L-Trense

7. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 19 - Stilspringwettbewerb - ohne erlaubte Zeit

3. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Prüfung Nr. 20 - Standardspringwettbewerb

6. Platz Beat von Olnhausen mit Balu Boy

Prüfung Nr. 21 - Dressurwettbewerb

3. Platz Anna-Lena Dörbeck mit Alwina 12

4. Platz Ronja Ziegler mit Calmé

7. Platz Nina Schulze mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 22 - Reiterwettbewerb

1. Platz Lisa Müller mit Montparnasse

1. Platz Emily Xander mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 23 - Führzügelwettbewerb

4. Platz Mia Schubert mit Bailey

Schwaigern, 10.05. - 13.05.2018

Prüfung Nr. 24 - Springpferdeprüfung Kl. A**

4. Platz Michael Betz mit Cassiopeia 122

Schefflenz, 06.04. - 08.04.2018

Prüfung Nr. 13 - Dressurreiterprüfung Kl. A

9. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Wir verwenden ausschließlich technische Cookies, um die Benutzerfreundlichkeit unserer Seite zu verbessern. Cookies für Marketing, Analyse oder Präferenzen sind nicht im Einsatz.
Weiterführende Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung .