Turnierergebnisse 2016

Gellmersbach, 29. – 30.10.2016

Prüfung Nr. 12 - Stilspring-WB – mit erlaubter Zeit

5. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Leingarten, 24. – 25.09.2016

Prüfung Nr. 5 - Springreiterwettbewerb

4. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Schwaigern, 09. – 11.09.2016

Regionsmeisterschaften

Prüfung Nr. 7 - Springprüfung Kl. L mit Stechen

1. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 12 - Standard-Spring-WB

13. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Prüfung Nr. 13 - Stilspring-WB – ohne erlaubte Zeit

5. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Prüfung Nr. 14 - Springreiter-WB

1. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Prüfung Nr. 18 - Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

3. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka

Prüfung Nr. 19 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense

3. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka

Prüfung Nr. 20 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense

4. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka

Prüfung Nr. 21 - Dressurprüfung Kl. A**

4. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 22 - Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 23 - Dressurprüfung Kl. A*

4. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

 

 

Regionsmeisterschaften PSK Franken – Junge Reiter Dressur

 

2. Platz Emily Kappler

 

 

Regionsmeisterschaften PSK Franken – Seniorenchampionat Dressur

 

1. Platz Ute Gotterbarm

 

Gundelsheim, 26. – 28.08.2016

Prüfung Nr. 9 - Dressurprüfung Kl. L – Trense

5. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 10 - Dressurprüfung kl. A**

1. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Heidelberg-Rohrbach, 05. – 07.08.2016

Prüfung Nr. 16 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense

8. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka

Öhringen-Cappel, 05. – 07.08.2016

Prüfung Nr. 4 - Springprüfung Kl. M*

9. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 7 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Bad Friedrichshall, 22. – 24.07.2016

Prüfung Nr. 16 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense

3. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka

Prüfung Nr. 18 - Dressurprüfung Kl. A*

7. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Marbach-Rielingshausen, 16. – 17.07.2016

Prüfung Nr. 12 - Springreiter-WB

7. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Bretzfeld, 15. – 17.07.2016

Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 12 - Dressurprüfung Kl. A**

8. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Hilsbach, 09. – 10.07.2016

Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

3. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 14 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense

2. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka

Bönnigheim, 09. - 10.07.2016

Prüfung Nr. 2 - Reiterwettbewerb

5. Platz Emily Xander mit Fulvio 2

Güglingen-Frauenzimmern, 02. – 03.07.2016

Prüfung Nr. 3 - Springprüfung Kl. M*

5. Platz Volker Kraft mit Benito 185

Prüfung Nr. 4 - Springprüfung Kl. L

6. Platz Volker Kraft mit Benito 185

Prüfung Nr. 5 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 14 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense

3. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka

Prüfung Nr. 16 - Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 18 - Reiterwettbewerb

1. Platz Lea-Marie Conte mit Sunny Boy

Prüfung Nr. 20 - Springreiter-WB

1. Platz Lea-Marie Conte mit Sunny Boy

Weinsberg, 10. – 12.06.2016

Prüfung Nr. 10 - Punktespringprüfung Kl. L

1. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 13 - Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

2. Platz Volker Kraft mit Benito 185

Prüfung Nr. 21 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense

4. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka

Lauffen, 04. – 05.06.2016

Prüfung Nr. 9 - Stilspringprüfung Kl. L mit Standardanforderungen

4. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 10 - Punktespringprüfung Kl. L

2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 11 - Springprüfung Kl. L

5. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Heidenheim, 03. – 05.06.2016

Prüfung Nr. 11 - Springprüfung Kl. M* mit Stechen

3. WP Championat

3. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 12 - Springprüfung Kl. L

2. WP Championat

7. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 13 - Stilspringprüfung Kl. L

1. WP Championat

6. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Leingarten, 26. – 29.05.2016

Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. M*

7. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 8 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 9 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 10 - Springprüfung Kl. L

4. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 11 - Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jule Betz mit Chica We

Prüfung Nr. 14 - Springpferdeprüfung Kl. M*

6. Platz Volker Kraft mit Benito 185

Prüfung Nr. 24 - Reiterwettbewerb

2. Platz Lea-Marie Conte mit Sunny Boy

Eppingen, 21. – 22.05.2016

Prüfung Nr. 2 - Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 6 - Dressur-WB

1. Platz Lea Blatz mit Dundee 101

Prüfung Nr. 7 - Reiterwettbewerb

1. Platz Lea-Marie Conte mit Sunny Boy

Prüfung Nr. 15 - Springprüfung Kl. L

2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 17 - Springprüfung Kl. M*

4. Platz Volker Kraft mit United 50

Ilsfeld, 21. – 22.05.2016

Prüfung Nr. 17 - Springprüfung Kl. A**

2. Platz Jule Betz mit Chica We

Nordheim, 14. – 16.05.2016

Prüfung Nr. 5 - Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Jule Betz mit Chica We

2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 8 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 9 - Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jule Betz mit Chica We

Prüfung Nr. 11 - Springprüfung Kl. A**

1. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Prüfung Nr. 12 - Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

2. Platz Simone Weiland mit Ciaci

Prüfung Nr. 18 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense

1. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka

Prüfung Nr. 20 - Dressur-WB

4. Platz Lara Fritz mit Filou

5. Platz Mara Xander mit Fulvio 2

6. Platz Lea Blatz mit Dundee 101

Prüfung Nr. 21 - Reiterwettbewerb

1. Platz Lea Blatz mit Regent 192

2. Platz Lea-Marie Conte mit Sunny Boy

2. Platz Emily Xander mit Fulvio 2

Schwaigern, 05. – 08.05.2016

Prüfung Nr. 9 - Springprüfung Kl. M*

13. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 10 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 12 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Michael Betz mit Chica We

Prüfung Nr. 13 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Michael Betz mit Chica We

6. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 14 - Springprüfung Kl. L

2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

8. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Brackenheim, 23. – 24.04.2016

Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Stechen

3. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 3 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 12 - Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Bönnigheim, 17.04.2016

Springreiter-WB

1. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Stilspring-WB – ohne erlaubte Zeit

4. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Hilsbach, 16. – 17.04.2016

Prüfung Nr. 5 - Zeitspringprüfung Kl. L

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 8 - Springprüfung Kl. A**

5. Platz Simone Weiland mit Ciaci

Frankenhardt, 15. – 17.04.2016

Prüfung Nr. 3 - Dressurpferdeprüfung Kl. A

3. Platz Emily Kappler mit Lokido Ka

Schefflenz, 02. – 03.04.2016

Prüfung Nr. 10 - Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 12 - Dressurwettbewerb

3. Platz Lea Blatz mit Regent 192

Leingarten, 19. – 20.03.2016

Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

8. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 4 - Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

4. Platz Jule Betz mit Chica We

Prüfung Nr. 5 - Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jule Betz mit Chica We

2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

8. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. A*

3. Platz Simone Weiland mit Ciaci

Prüfung Nr. 10 - Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 12 - Reiterwettbewerb

2. Platz Lea-Marie Conte mit Sunny Boy

Prüfung Nr. 13 - Springreiterwettbewerb

5. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

10. Platz Lea-Marie Conte mit Sunny Boy

Heilbronn, 03. – 06.03.2016

Prüfung Nr. 11 - Springprüfung Kl. L

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 17 - Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

1. Platz Jule Betz mit Chica We

Weinsberg, 27.02.2016

Prüfung Nr. 2 - Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Heidelberg-Kirchheim, 26.02. – 06.03.2016

Prüfung Nr. 26 - Dressurprüfung Kl. L* - Trense

8. Platz Emily Kappler mit Lennox Ka