Turnierergebnisse 2017

 

Schefflenz, 15.10.2017

Reitertag

Prüfung Nr. 1 - Dressur-WB Kl. A*

3. Platz Mara Xander mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 2 - Dressur-WB Kl. E

3. Platz Emily Xander mit Fulvio 2

Schwaigern, 08. - 10.09.2017

Reginsmeisterschaften

Prüfung Nr. 2 - Springprüfung Kl. M* mit Stechen

5. Platz Volker Kraft mit Q-Verdi Son

Prüfung Nr. 3 - Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

3. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 7 - Springprüfung Kl. L mit Stechen

7. Platz Michael Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 22 - Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz Ute Gotterbarm mit merlin 1688

Prüfung Nr. 28 - Reiter-WB

1. Platz Nina Häussermann mit Malfoy

 

Regionsmeisterschaften PSK Franken – Seniorenchampionat Dressur

2. Platz Ute Gotterbarm

Gundelsheim, 25. - 27.08.2017

Prüfung Nr. 10 - Dressurprüfung Kl. A**

5. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 15 - Reiter-WB

4. Platz Nina Häussermann mit Amy

 

Kupferzell-Löcherholz, 18. - 20.08.2017

Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

6. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 2 - Springprüfung Kl.M*

2. Platz Volker Kraft mit United 50

Oberderdingen, 10. - 13.08.2017

Prüfung Nr. 9 - Springprünfung Kl. L

6. Platz Michael Betz mit Toulouse 69

 

Heidelberg-Rohrbach, 04. - 06.08.2017

Prüfung Nr. 10 - Springprüfung Kl. L

9. Platz Michael Betz mit Toulouse 69

Öhringen-Cappel, 04. - 06.08.2017

Prüfung Nr. 4 - Springprüfung Kl. M*

3. Platz Volker Kraft mit United 50

4. Platz Volker Kraft mit Benito 185

Prüfung Nr. 5 - Springprüfung Kl. M*

1. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. M*

3. Platz Volker Kraft mit Benito 185

Prüfung Nr. 8 - Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

5. Platz Volker Kraft mit Q-Verdi Son

Prüfung Nr. 21 - Dressurprüfung Kl. A**

3. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Rot am See-Musdorf, 26. - 30.07.2017

Prüfung Nr. 29 - Dressurprüfung Kl. L

6. Platz Diana Isaak mit Primera T

Großbottwar, 29. - 30.07.2017

Prüfung Nr. 3 - Springreiterwettbewerb

4. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

 

Bad Friedrichshall, 21. - 23.07.2017

Prüfung Nr. 11 - Dressurreiter-WB

11. Platz Nina Häussermann mit Amy

Marbach-Rielingshausen, 15. - 16.07.2017

Prüfung Nr. 9 - Springprüfung Kl. A*

4. Platz Simone Weiland mit Ciaci

Bretzfeld, 15. - 16.07.2017

Prüfung Nr. 12 - Dressurprüfung Kl. A**

11. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Hilsbach, 08. - 09.07.2017

Prüfung Nr. 1 - Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

5. Platz Volker Kraft mit United 50

Güglingen-Frauenzimmern, 01. - 02.07.2017

Prüfung Nr. 16 - Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2 

9. Platz Ute Gotterbarm mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 21 - Springreiter-WB

2. Platz Lea Conte mit Sunny Boy

 

 

Leingarten, 15. - 18.06.2017

Prüfung Nr. 4 - Springprüfung Kl. M*

5. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 7 - Springprüfung Kl. L

4. Platz Volker Kraft mit Benito 185

Prüfung Nr. 21 - Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz Susanne Kappler mit Lennox Ka

Weinsberg, 09. - 11.06.2017

Prüfung Nr. 19 - Dressurprüfung Kl. A**

9. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Prüfung Nr. 23 - Reiterwettbewerb

3. Platz Emily Xander mit Fulvio 2

Ladenburg, 08. - 11.06.2017

Prüfung Nr. 7 - Punktespringprüfung Kl. M*

3. Platz Volker Kraft mit United 50

Prüfung Nr. 11 - Springprüfung Kl. L

10. Platz Volker Kraft mit Q-Verdi Son

Nordheim, 03. - 05.06.2017

Prüfung Nr. 2 - Springprüfung Kl. M*

10. Platz Volker Kraft mit Benito 185

Prüfung Nr. 8 - Springprüfung Kl. L

6. Platz Volker Kraft mit Q-Verdi Son

Prüfung Nr. 12 - Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*

6. Platz Simone Weiland mit Ciaci

Prüfung Nr. 19 - Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit

7. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Prüfung Nr. 21 - Dressur-WB

2. Platz Mara Xander mit Fulvio 2

6. Platz Katharina Gerdes mit Dejavu 29

7. Platz Nina Schulze mit Merlin 1688

Prüfung Nr. 22 - Reiterwettbewerb

4. Platz Lisa Müller mit Montparnasse

Lauffen, 27. - 28.05.2017

Prüfung Nr. 1 - Dressurprüfung Kl. M*

9. Platz Diana Isaak mit Primera T

 

Sinsheim, 25. - 28.05.2017

Prüfung Nr. 19 - Springprüfung Kl. L

4. Platz Volker Kraft mit Benito 185

 

Eppingen, 20. - 21.05.2017

Prüfung Nr. 5 - Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*

5. Platz Simone Weiland mit Ciaci

Prüfung Nr. 13 - Punktespringprüfung Kl. M*

8. Platz Volker Kraft mit United 50

Fahrenbach-Robern, 29. - 30.04.2017

Prüfung Nr. 22 - Dressurprüfung Kl. L*

5. Platz Diana Isaak mit Primera T

Prüfung Nr. 24 - Dressurprüfung Kl. M*

5. Platz Diana Isaak mit Primera T

Brackenheim, 29. - 30.04.2017

Prüfung Nr. 3 - Springprüfung Kl. L

3. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. A*

9. Platz Simone Weiland mit Ciaci

Hilsbach, 22. - 23.04.2017

Prüfung Nr. 5 - Springprüfung Kl. L

2. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Bönnigheim, 02.04.2017

Prüfung Nr. 5 - Springreiter-WB

3. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Prüfung Nr. 6 - Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit

4. Platz Beat von Olnhausen mit Montparnasse

Schefflenz, 01. - 02.04.2017

Prüfung Nr. 11 - Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Heilbronn, 23. - 26.03.2017

Prüfung Nr. 11 - Springprüfung Kl. L

2. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 15 - Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

2. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

3. Platz Stefanie Fuchs mit Collina 14

Leingarten, 18. - 19.03.2017

Prüfung Nr. 5 - Springprüfung Kl. A**

2. Platz Jule Betz mit Toulouse 69

Prüfung Nr. 10 - Dressurprüfung Kl. A*

7. Platz Madeleine Weißhaar mit Fulvio 2

Weinsberg, 25.02.2017

Prüfung Nr. 2 - Springprüfung Kl. A**

1. Platz Jule Betz mit Toulouse 69